Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Контроль за качеством дорожно-строительных работ будет усилен.
05:42
Контроль за качеством дорожно-строительных работ будет усилен.
Список объектов на которые будут в 2012 году деньги дорожного фонда должен быть определен к середине марта. Об этом говорилось на совещании, которое на минувшей неделе провел министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Годунов.

Напомним, планируемый объем областного дорожного фонда на 2012 год составляет 4,8 млрд. рублей. Из этих средств порядка 1,9 млрд. рублей будет направлено на ремонт дворовых территорий и проездов к ним в населенных пунктах, на ремонт и капитальный ремонт муниципальных дорог и на строительство муниципальных межпоселковых дорог.

Для того чтобы районы получили выделенные средства, министр призвал представителей органов местного самоуправления максимально ускорить процесс разработки и согласования муниципальных программ и направления в министерство заявок на выделение денег.

Со стороны министерства оформление контрактов на выполнение работ будет оформляться в самые кратчайшие сроки. Кроме того, ежемесячная приемка работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения будет осуществляться только после согласования с главами администраций муниципальных районов области.
Категория: Министерства | Просмотров: 266 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]