Главная » 2011 » Июнь » 27 » Кованова завоевала путевку в суперфинал.
01:24
Кованова завоевала путевку в суперфинал.
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Представительница Казани Елена Заяц стала победительницей турнира высшей лиги чемпионата России по шахматам, проходившего в Таганроге, сообщает официальный сайт соревнования.

Заяц набрала 7,5 очка из 9 в турнире с участием 32 шахматисток, проходившем по швейцарской системе.

Второе место заняла отставшая на один балл Баира Кованова из Саратова, а по шесть очков набрали москвички Валентина Гунина, Дарья Чарочкина, Ольга Гиря, а также Татьяна Шадрина из Кстово (Нижегородская область).

Путевки в суперфинал чемпионата страны завоевали Заяц, Кованова и (по дополнительным показателям) Гунина, Чарочкина и Шадрина.

Призовой фонд турнира составил 500 тысяч рублей.

Гроссмейстер Евгений Томашевский остановился в шаге от попадания в суперфинал личного чемпионата России.
Завершив турнир высшей лиги в Таганроге победой и ничьей, он набрал семь очков из 11 возможных и занял четвертое место. Чтобы выйти в суперфинал, ему не хватило 0,5 очка. Другой саратовец Николай Шух с 2,5 балла замкнул таблицу – у него 62-е место.

Категория: Спорт | Просмотров: 207 | Добавил: triadsky | Теги: шахматы | Рейтинг: 0.0/0