Главная » 2011 » Декабрь » 5 » КПРФ заявляет о переписывании протоколов голосования по пути в ТИК.
15:03
КПРФ заявляет о переписывании протоколов голосования по пути в ТИК.

КПРФ провела сегодня пресс-конференцию, на которой представители партии прокомментировали предварительные итоги выборов и рассказали о зафиксированных ими нарушениях. 

Депутат Областной Думы Сергей Афанасьев рассказал о несовпадении данных, содержащихся в протоколах, доставленных председателями комиссий до ТИК, и копиях, выданных наблюдателям после завершения подсчета голосов. "Председателю 295 участка, например, понадобилось на 2 часа больше времени, чтобы добраться до ТИК с протоколом, чем нашему наблюдателю. И за это время протокол претерпел изменения", - заявил он. В частности, по его заявлениям, в протоколе, предоставленном в ТИК, ЛДПР получила 56 голосов, в то время, как в заверенной копии протокола значилась цифра 80. Партия "Яблоко" на самом деле получила 70 голосов, а по данным, поступившим в ТИК — 30. Подобные данные коммунисты привели по нескольким избирательным участкам, заметив, однако, что в большинстве случаев количество голосов за КПРФ оставалось неизменным. Но на участке 323, например, компартия недосчиталась 58 их них. Все снятые с оппозиционных партий голоса, по словам Афанасьева, были приписаны "Единой России".

Партия планирует потребовать от избиркома пересчета результатов на тех участках, на которых данные нарушения задокументированы.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 205 | Добавил: triadsky | Теги: КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]