Главная » 2011 » Март » 7 » "Кристалл" не смог переиграть саровцев.
01:15
"Кристалл" не смог переиграть саровцев.

В воскресенье в ВХЛ состоялись очередные матчи первого раунада плэй-офф. Саратовский "Кристалл" в гостях уступил ХК "Саров" 3:4.

Начало матча было за саратовцами. Уже на 22 секунде Рычагов открыл счёт, и до перерыва зрители заброшенных шайб больше не увидели. Хозяева восстановили равновесие в начале 2-го периода, но спустя 2 минуты Кокуев снова вывел "Кристалл" вперед. И все же третья двадцатиминутка осталась за хозяевами. Баранов и Галузин в течении 15 секунд дважды поразили ворота Руслана Ризаева.

В начаде 3-го периода Овчинников забросил четвертую шайбу в ворота "Кристалла". Всё на что хватило саратовцев, это сократить отставание в счете. На 49-й минуте снова отличился Рычагов. Итог 4:3 в пользу ХК "Саров". Счёт в серии до трёх побед стал 1:1, и теперь команды переезжают в Саратов. Игры состоятся 9 и 10 марта.

Ничейный результат и в серии между питерским ХК "ВМФ" и столичными "Крыльями Советов". Хоккеисты из "северной столицы", выиграв в воскресенье первый период 2:0, не смогли довести игру до победы. Москвичи выиграли 4:2.

В овертайме решалась судьба поединка между пензенским "Дизелем" и ХК "Рязань". Как и в первой игре победу праздновали хоккеисты "Дизеля". На этот раз со счётом 2:1.

Наиболее захватывающим оказался поединок в Альметьевске, где "Нефтяник" принимал "Ариаду-Акпарс". Казалось бы, судьба матча была решена уже в середине первого периода. К 13-ой минуте зозяева вели 5:0, но на второй перерыв команды ушли при счёте 6:4 в пользу клуба из Татарстана. И всё же "Нефтяни" собрался и довел матч до победы. Итог противостояния 9:4.

На Востоке обошлось без сенсаций. Здесь "Молот-Прикамье" разгромил "Казцинк-Торпедо" 7:0, "Рубин" разобрался со "Спутником 5:3, а "Южный Урал" дома переиграл "Ермак" из Ангарска 4:1. Неожиданно упорным получился матч между "Торосом" и "Зауральем" из Кургана. Клуб из Нефтекамска сумел добыть победу лишь в овертайме. Напомним, что в дивизионе Восток были сыграны первые матчи 1/8 финала.

Категория: Спорт | Просмотров: 238 | Добавил: triadsky | Теги: дизель, кристалл, альметьевск, ВХЛ, ХК Рязань, Рязань, ХК Саров, Пенза, Нефтяник, Крылья Советов | Рейтинг: 0.0/0