Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Кубок мира по регби. День четвертый.
15:51
Кубок мира по регби. День четвертый.

Четвертый день Кубка мира по регби, как и первые три, прошел без неожиданностей.

Программу дня открывала встреча Самоа и Намибии. Намибийцы в четвертый раз пробиваются в финальную часть Кубка мира. Пока в их активе нет ни одной победы.

У сборной Самоа более богатая ткрнирная история. Этой команде удавалось дважды добираться до четвертьфиналов.

Вчерашняя игра в полной мере продемонстрировала разницу в классе между командами. Островитяне имели подавляющее преимущество и к перерыву вели 25:0. Во второй половине матча, когда его судьба была решена, намибийцам удались две удачные атаки. Итог матча 49:12.

Крайне упорным получился поединок Тонги и Канады. До этова пути команд дважды пересекались на Кубках мира, и дважды победа доставалась североамериканским регбистам. Не стала исключением и вчерашняя встреча.

Матч получился на редкость упорным. Чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону. Под занавес встречи канадцы провели две удачные атаки, которые и решили исход встречи - 25:20.

Завершился игровой день противостоянием Шотландии и Грузии. Надо отдать должное грузинской команде. Явно уступая в классе своим соперникам, она не позволила британцам совершить ни одного заноса в свою зачетную зону. Правда и сама Грузия в атакующих действиях не преуспела. Как итог, весьма скромный счет 15:6.

Категория: Спорт | Просмотров: 219 | Добавил: triadsky | Теги: Rugby, New Zeland, Tonga, World Cup, Namibia, Scotland, Samoa, Georgia, Canada | Рейтинг: 0.0/0