Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Кубок России по пляжному футболу остался без саратовских участников.
08:23
Кубок России по пляжному футболу остался без саратовских участников.

Впервые в истории Кубок России по пляжному футболу остался без саратовских участников. Как сообщает "Четвертая Власть", областные власти продолжают игнорировать большинство областных команд, участвующих во всероссийских соревнованиях. В финальную часть Кубка страны пробились три саратовских полпреда: "Дельта", "Агафоновка", "Арго". Никому из них министерство по развитию спорта, физкультуры и туризма и областная федерация футбола (в которую "пляжка" входит на правах ассимилированного члена) не помогли найти деньги на поездку в Анапу. Личных средств руководителей клубов на выезд также не хватило – и "пляжники" вслед за мини-футбольным "Саратовцем" и баскетбольной "Викторией" отказались от участия во всероссийском соревновании.

Однако совсем без саратовцев Кубок России не остался. С квалификации в нем стартует ярославский "Подводник", созданный на базе бронзового призера кубка России-2009 "Бизнес-Права" (Саратов).

Напомним, что Саратов до последнего времени занимал лидирующие позиции в пляжном футболе. В этом году саратовская "Дельта" сумела занять 4-е место в Чемпионате страны. Ну, а саратовец Дмитрий Шишин (нынешний сезон проводящий в московском "Локомотиве") в составе сборной страны завоевал титул Чемпиона Мира.

Категория: Спорт | Просмотров: 187 | Добавил: triadsky | Теги: пляжный футбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]