Главная » 2012 » Июль » 6 » Квоту по привлечению гастарбайтеров увеличат на 2 тысячи человек.
10:39
Квоту по привлечению гастарбайтеров увеличат на 2 тысячи человек.
Вчера в правительстве Саратовской области прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников. Об этом сообщает министерство труда, занятости и миграции региона.

Основным вопросом повестки дня был пересмотр объема установленных квот на иностранную рабочую силу и их корректировка на 2012 год. Участники встречи также определили потребность в привлечении иностранных работников на следующий год.

"Трудовые мигранты чаще всего привлекаются в сферы строительства, сельского хозяйства, обрабатывающего производства и оказания различного рода услуг. Большинство иностранных работников к нам прибывает из Узбекистана – более 70 %, намного меньше из Таджикистана, Турции и Китая", – сказала профильный министр Наталья Соколова.

По итогам ее выступления члены комиссии подготовили заключение о целесообразности привлечения в регион большего числа гастарбайтеров.

"По результатам заседания были приняты решения одобрить и направить в правительство РФ предложения об увеличении размера квот на 2012 г. на 2 тыс. разрешений и по объемам квот на 2013 г. в размере 6,2 тыс. разрешений", - говорится в сообщении министерства.
Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 295 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]