Главная » 2011 » Июнь » 8 » Лагерь для детей-сирот признан опасным для жизни.
16:17
Лагерь для детей-сирот признан опасным для жизни.
Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области провели проверку готовности детского оздоровительного лагеря «Радуга» Пугачевского района, который должен был принять детей-сирот уже 15 июня, и установили, что находиться в этом учреждении опасно для жизни детей.
Ограда и ворота находятся в таком состоянии, что любой посторонний может проникнуть на территорию лагеря незамеченным. Многие конструкции на территории лагеря представляют угрозу: плохо закрепленные беседки и спортивные сооружения, сухие деревья, металлические штыри от бывших сооружений, отогнутые наружу листы металла, которыми заколочены окна некоторых зданий. Бассейн также признан крайне опасным, а зона купания на ближайшем озере не огорожена и лишена буйков.
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева потребовала от министра образования Гарри Татаркова срочно устранить выявленные недостатки до приема детей в лагерь. Аналогичные письма были направлены заместителю Председателя Правительства Саратовской области Алексею Данилову и министру социального развития Саратовской области Владимиру Чернышеву. "Четвертая Власть".
Категория: Разное | Просмотров: 218 | Добавил: triadsky | Теги: летний отдых, дети, Ерофеева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]