Главная » 2012 » Июль » 18 » Ландо надеется на помощь сразу двух Николаев Панковых.
18:07
Ландо надеется на помощь сразу двух Николаев Панковых.

Сегодня состоялся визит членов региональной ОП и главы областного минздрава Алексея Данилова в госпиталь Саратовского военного гарнизона.

Прессу на территорию военного медучреждения не пропустили, и журналистам пришлось довольствоваться комментариями участников мероприятия.

Как сообщил председатель Областной Общественной палаты Александр Ландо: "Главная задача, которую мы – Общественная палата и министр здравоохранения - перед собой ставили, выполнена: мы поняли, в чем суть проблемы, и она очень серьезная. У нас более 40 тыс. ветеранов – людей, которые отдали лучшие годы своей жизни служению Отечеству. Но сегодня они не могут обслуживаться в этом госпитале, таким образом, нарушается закон о воинской службе, согласно которому они должны проходить здесь лечение. Есть вопросы к военной прокуратуре, которая должна следить за соблюдением закона".

Председатель ОП также добавил, что ветераны хотят лечиться именно в данном учреждении, так как "качество обслуживания здесь выше, чем в обычных больницах, и отношение к ним лучше".

 По мнению Ландо, отношения между военнослужащими, в том числе "запасниками", и ведомственными лечебными учреждениями требует четкого законодательного регулирования.

"Депутат Государственной думы Николай Панков пообещал, после того как мы закончим с документальной частью, пригласить сюда своего однофамильца – заместителя министра обороны Николая Панкова, чтобы на месте разобраться с этой ситуацией, а главное – ее решить", - сказал Ландо.
 

Категория: Общественная Палата | Просмотров: 328 | Добавил: triadsky | Теги: Ландо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Chris 22.09.2012
Your story was rlelay informative, thanks!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]