Главная » 2011 » Май » 30 » Леонид Писной отмечает рост взаимодействия Управляющих Компаний с населением.
13:24
Леонид Писной отмечает рост взаимодействия Управляющих Компаний с населением.
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной совершил инспекционный объезд районов города с целью проверить качество ремонта в многоквартирных домах, проводимого управляющими организациями, а также определить уровень взаимодействия населения с УК. Таким образом парламентарий отреагировал на акцию "Страшный подъезд", проводимую ВЗГЛЯДОМ-Инфо.

"Хочу отметить, что своевременное и грамотное проведение конкурсных процедур, администрациями районов, подконтрольными администрации города, дало свой эффект. То, что соседние дома находятся у одного подрядчика – большой плюс, не будет лишних споров по техмонтажу. И то, что в районах ремонт проходит комплексно в больницах кварталов – это правильный путь. Мелкие штрихи, конечно, остались: опять поднимается проблема отмостков, отдельных элементов благоустройства типа лестниц. Но это все решаемые вопросы, если оперативно проводить встречи. Самое главное, возрастает роль управляющих организаций – тех, кто обслуживает эти дома.

Нам удалось найти это взаимодействие, я рекомендовал после общения с гражданами четырех домов ООО "Жилкомплекс" провести собрание на предмет софинансирования работ по благоустройству. Прежде всего: это отмостки и входы в подъезды, которые не учтены в проектно-сметной документации. Люди не возражают, ООО "Жилкомплекс" тоже не возражает, остается только реализовать это на практике. В свою очередь, подрядные организации заверили, что если эти отношения будут установлены и оплата будет своевременной, они проведут ремонт комплексно, что опять же качественно скажется и на внешнем облике, и на эксплуатации дома", - прокомментировал итоги поездки г-н Писной.
Категория: Общество | Просмотров: 189 | Добавил: triadsky | Теги: Писной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]