Главная » 2012 » Март » 30 » Лидер профсоюза "Магнита": "Мы уже стали тайной организацией".
13:52
Лидер профсоюза "Магнита": "Мы уже стали тайной организацией".

Один из лидеров профсоюза работников Энгельсского распределительного центра ЗАО "Тандер" (торговая сеть "Магнит") Дмитрий Быстров считает, что руководство торговой сети ищет повод для его увольнения. Об этом он заявил агентству ВЗГЛЯД-Инфо.

""Руководство нас пытается стажировать, оно, кстати, имеет право на это. С 21 марта и по сегодняшний день я прослушал несколько лекций по технике безопасности и охране труда. В понедельник, 2 апреля, у меня будет экзамен, который примут директор филиала и его заместители. Все очень серьезно. Я думаю, что все это организовано с целью "завалить" меня на экзамене, и получить формальный повод для увольнения", - отметил Быстров.

Он также рассказал, что членами профсоюза были около 30 человек, половина уже отозвали свои заявления о вступлении.

"Остальные шифруются, мы уже стали тайной организацией. Если узнают, что кто-то является членом профсоюза, его тут же переведут на менее оплачиваемую работу", - резюмировал собеседник.

Напомним, что следственным отделом по городу Энгельсу регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту дискриминации сотрудников ЗАО "Тандер" (сеть магазинов "Магнит").

16 января работники распределительного центра компании на учредительном собрании создали первичную профсоюзную организацию.

После этого руководство ЗАО неоднократно проводило встречи с сотрудниками, в ходе которых убеждало их прекратить профсоюзную деятельность.

Кроме того, 3 февраля двое из них были уволены за создание общественной организации. В последствии суд признал решение об увольнении незаконным.

Категория: Профсоюзы | Просмотров: 312 | Добавил: triadsky | Теги: магнит, профсоюзы, ЗАО Тандер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]