Главная » 2011 » Январь » 12 » Лидия Свиридова о голодовке подполковника запаса Глущенко: "Господа офицеры у нас приводят эту власть в кресла, а потом начинают голодать".
07:27
Лидия Свиридова о голодовке подполковника запаса Глущенко: "Господа офицеры у нас приводят эту власть в кресла, а потом начинают голодать".

Председатель Саратовского союза солдатских матерей Лидия Свиридова прокомментировала голодовку полковника запаса Александра Глущенко.

"Это нормальный шаг нормального человека. Это, возможно, крайняя форма протеста, но думаю, выхода у него нет, потому что как во внутренних войсках, так и в министерстве обороны всегда "учат" несогласных: "Ах, ты подал в суд?! Ах, суд вынес решение выделить тебе квартиру?! А что нам суд?! Не хочу и не дам, и никакой суд мне не указ!" Поэтому голодовка – это выход", - сказала общественница.

Свиридова также обрисовала свое видение причин, по которым подобные явления имеют место.

"Нельзя забывать, что эта власть, которая попирает всех и вся, она на выборах набирает наибольшее количество именно в воинских частях. То есть сначала господа офицеры у нас приводят эту власть в кресла, а потом начинают голодать. Я не вижу логики. Они думают, что если они приведут эту власть и посадят ее наверх, то к одним гражданам она будет относиться по закону и гуманно, а к другим нет?! Нет, она ко всем будет относиться незаконно и негуманно. Возьмите любые последние выборы: во всех "Единая Россия" набрала 98-99 процентов именно в воинских частях. Поэтому - что такое эта голодовка – за что боролись, то и получили", - сказала председатель Союза.

Категория: Скандалы | Просмотров: 179 | Добавил: triadsky | Теги: Глущенко, Свиридова, Кумысная поляна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]