Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Лидия Свиридова пока не может защищать интересы Андрея Попова.
10:11
Лидия Свиридова пока не может защищать интересы Андрея Попова.

Председатель Союза солдатских матерей Лидия Свиридова сделала предположение, что военная прокуратура знала, где находится «дагестанский пленник» Андрей Попов, и намеренно стирала его существование.

«Когда Андрей был в рабстве, к его маме несколько раз приезжали следователи военной прокуратуры и в один из таких приездов забрали у нее паспорт Андрея – без акта выемки, говорит Свиридова. - Сейчас и он, и его родственники просят, чтобы я отстаивала его интересы. В частности, оспорила его направление на психиатрическую экспертизу. Сейчас я не могу этого сделать, мне необходима нотариально заверенная доверенность от Андрея, которую он не может мне выдать без паспорта.
Я думаю, на момент изъятия паспорта следователи военной прокуратуры знали, где находится Андрей, и намеренно стирали все следы его существования. Сейчас, хоть он и сбежал, его как будто нет. И подтвердить свою личность он может только в суде, предоставив свидетелей, которые скажут: да, мы видели, как он родился и рос, мы удостоверяем, что это действительно Андрей Попов. Я вижу, как вокруг Андрея все туже затягивается петля, но, пока у меня нет доверенности, я ничем не могу помочь», – рассказала правозащитница.

Корреспондент «Четвертой власти» позвонил Андрею Попову с целью выяснить, когда он собирается подавать в суд на восстановление паспорта, но Андрей не мог говорить, так как находился на построениях в воинской части. Также не понятно, на каком основании его сперва арестовали, а потом вернули на службу в армию, если у него нет ни паспорта, ни военного билета и его личность теперь может установить только суд.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 201 | Добавил: triadsky | Теги: Союз Солдатских Матерей, Ершов, Попов, дагестан, Свиридова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]