Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Маханный овраг в Саратове продолжает гореть.
17:34
Маханный овраг в Саратове продолжает гореть.

Маханный овраг в Саратове продолжает гореть. Об этом сообщает областной комитет охраны окружающей среды и природопользования.

По сообщению ведомства, работы по ликвидации самовозгорания в овраге планировалось завершить к 24 декабря, однако этого не случилось. Сегодня специалисты экологического комитета выехали на место и обнаружили, что очаги возгорания по-прежнему наблюдаются.

В связи с этим министром - председателем комитета Игорем Шопеном в адрес и.о. главы администрации Волжского района Александра Нарыкова направлено предписание с требованием принять меры по устранению возгорания ТБО в срок до 15 января 2012 года.

"Несмотря на неоднократные сигналы комитета, общественности и природоохранных органов, меры по ликвидации свалки в Маханном овраге не принимались. Уже неделю овраг горит, и наносит вред здоровью саратовцев. Правовую и юридическую оценку такой хозяйственной «деятельности» дадут уполномоченные на это органы. Наша задача сейчас – максимально оперативно найти экологически верное решение этой проблемы. Раз хозяйствующий субъект – администрация Саратова - этого самостоятельно сделать не может, будем подключать все возможные силы: научных экспертов и общественность.

В ближайшее же время проведем заседание межведомственного оперативного экологического совета по этому вопросу. Если горожане имеют конструктивные предложения, мы готовы выслушать и обсудить их на совете. Надеемся, что руководство города пойдет навстречу своему населению", - говорится в комментарии Игоря Шопена.

Категория: Медицина | Просмотров: 196 | Добавил: triadsky | Теги: Маханный овраг, Шопен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]