Главная » 2011 » Февраль » 17 » Мальцев и Шлычков готовы к борьбе за право быть избранными.
16:55
Мальцев и Шлычков готовы к борьбе за право быть избранными.

Кандидаты в депутаты Энгельсского районного собрания Саратовской области Евгений Шлычков и Вячеслав Мальцев прокомментировали ВЗГЛЯДУ-Инфо намерения своего оппонента по избирательному округу №7 Василия Синичкина снять их с предвыборной гонки.

Евгений Шлычков:

"Он, по-моему, уже полгорода Энгельса попытался и снять, и посадить, и включить в уголовные дела через партию. Он видит, что я являюсь лидером на этом избирательном округе - в 3,5 раза опережаю его. Мы же делаем замеры, и он тоже делает. Он прекрасно понимает, что догнать меня невозможно. Поэтому меня надо снять, уничтожить. Вот он и пытается это сделать: и меня, и Мальцева. Как мы можем к этому относиться? Мы же в России живем и понимаем, что все возможно: и посадить, и арестовать человека, что угодно можно сделать. Будем бороться".

Вячеслав Мальцев:

"Он делает это для того, для чего и вся "Единая Россия": чтобы не осталось политических конкурентов в стране, чтобы политическая жизнь была уничтожена, чтобы им было легко дышать. В данном случае меня интересует законность даже не столько этого обращения в суд (понятно, что это незаконно), сколько законность создавшейся ситуации с точки зрения Конституции. Статья 13 говорит, что все общественные объединения равноправны. Это все равно, что в скотном дворе, где все животные равны, появляются животные, которые "равнее других". То есть появляются животные – медведи, которые равнее других, которые могут не собирать подписи и вообще могут ничего не делать.

Они просто говорят: "Мы медведи". А все остальные, тем временем, бегают, собирают подписи. Главное в подписях (не с точки зрения едроссовских законов, они могут придумать все, что угодно), а с точки зрения здравого смысла, логики и Конституции – то, что граждане, проживающие на этой территории, подписываются за то, что они хотят видеть данного кандидата участвующего в выборах. Они хотят, чтобы он составил кому-то конкуренцию. Это их законное право. А получается такая ситуация, что не поставлена какая-то закорючка, и в связи с этим волеизъявление этих граждан становится непонятным. Все это фигня полная. Сейчас нормальному человеку – "неединороссу" выиграть в суде – все равно, что выиграть в лотерею. Могу сказать, что бой они, может быть, и выиграют, а войну проиграют".

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 174 | Добавил: triadsky | Теги: Петровская, Энгельс, Синичкин, Мальцев, Шлычков, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]