Главная » 2011 » Январь » 18 » Машины, мешающие уборке снега будут эвакуировать на штрафные стоянки.
17:43
Машины, мешающие уборке снега будут эвакуировать на штрафные стоянки.

В целях ликвидации последствий снегопада и качественной расчистки улиц центральной части Саратова вводится новая технология уборки снега. В вечернее время будут перекрываться для движения отдельные улицы, для их комплексной расчистки (дорожное полотно, тротуары, паковочные карманы и т.д.). Первыми по такой технологии будут очищены от снега улицы Театральная и Большая Казачья (от ул. Горького до ул. Аткарской).

19 января с утра будут установлены временные дорожные знаки, ограничивающие парковку автомобилей в связи с проводимыми дорожными работами. Соответствующие объявления о расчистке улиц будет размещены управляющими компаниями на дверях подъездов жилых домов.

В течение дня работники ГИБДД будут выявлять брошенные автомобили и связываться с их владельцами с целью побудить их самостоятельно убрать автотранспорт с улицы. С 20.00 19 января сотрудники ГИБДД будут осуществлять  принудительную эвакуацию машин, припаркованных в зоне действия дорожных знаков. Для эвакуации автомобилей будет привлечено 10 эвакуаторов, которые будут вывозить автотранспорт на платные штрафные стоянки. После освобождения участка улицы от автотранспорта начнет работу специализированная снегоуборочная техника. Дорожным службам поставлена задача - обеспечить полную очистку улиц Театральной и Большой Казачьей (от ул. Горького до ул. Аткарской) в ночь с 19 января на 20 января т.г.

И.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко обратился к горожанам: «У нас в городе наконец-то наступила долгожданная зима, которой радуются все – дети, взрослые. Сейчас совершенно потрясающее время для любителей зимнего отдыха. Но зимний период приносит ряд сложностей – как для жителей Саратова, так и для городских служб. У нас есть серьезная проблема – затруднен проезд через центральную часть города. Это связано с тем, что автолюбители оставляют свои автомобили буквально где хотят и как хотят – этого делать нельзя. Сегодня есть предложение ГИБДД ограничить проезд и парковку автомобилей на улицах, где в ночное время запланирована уборка. Какие это будут улицы – будет сообщаться заранее, за сутки. 

Большая просьба ко всем автолюбителям – отнестись к этому с пониманием, чтобы не искать потом свой автомобиль на штрафной стоянке; уважать труд дорожных служб, которые в любое время, в том числе и ночью, работают для того, чтобы мы могли свободно передвигаться по городу».

Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 175 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]