Главная » 2011 » Июнь » 9 » МЧС не разрешило проведение факельного шествия в Саратове.
16:47
МЧС не разрешило проведение факельного шествия в Саратове.
Намеченное на 11 июня партией ЛДПР факельное шествие, приуроченное к полугодичной годовщине Манежки, не состоится. Его проведение было запрещено МЧС. Об этом партийцы только что узнали из факса, поступившего в реготделение партии.

Главной причиной запрета уже согласованного городской администрацией мероприятия стали один из пунктов Правил пожарной безопасности (недопущение разведения открытого огня на расстоянии ближе 50 м. до зданий и сооружений) и постановление Правительства РФ от 24 декабря 2009 г. о запрете применения пиротехнических средств во время шествий, митингов, пикетов и т. п.

Как пишет в своем блоге руководитель регионального отделения ЛДПР Антон Ищенко "реготделение партии, Боже упаси, не склонно считать всё произошедшее провокацией. Мы понимаем, — «обжегшись на молоке» - лесных пожарах прошлого года, - МЧСовское начальство теперь и «на воду дует», видя везде и всюду угрозу своим рабочим местам и хорошим зарплатам". 

"Предлагаем, однако, им быть более последовательными — во-первых, запретить курение ближе, чем за 50 м. от любого здания или сооружения, ведь зажжённая спичка или зажигалка — это уже потенциальная угроза, во-вторых, срочно закрыть все вечные огни и церкви (там же свечки ставят). Ну и, естественно, срочно привлечь к ответственности всех организаторов и участников праздничных мероприятий 9 мая, так как сочетание праздничного мероприятия и салюта, оказывается, противозаконно, а также всех, жаривших дачах шашлыки в течении последних 3-х лет.  

Партия уверена - эти меры гораздо быстрее, чем запрет политического мероприятия, помогут сделать Саратов чистым, светлым, зелёным" - написал Ищенко.

Добавим, что документ, запрещающий проведение факельного шествия, подписан начальником ОНД по Волжскому району подполковником внутренней службы Денисом Битюковым. 
Категория: Политика | Просмотров: 227 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]