Главная » 2011 » Декабрь » 2 » МЧС узнало о танкерах, попавших в ледовый плен, из СМИ.
10:14
МЧС узнало о танкерах, попавших в ледовый плен, из СМИ.
ГУ МЧС по Саратовской области опубликовало информацию о двух танкерах, попавших в ледяной плен Волги в Марксовском районе. Ведомство подчеркивает, что в оперативные службы области обращений в связи с этим происшествием не поступало. Поводом для беспокойства спасателей стали сообщения в СМИ.

"Для проверки информации было организовано взаимодействие с представителями МЧС по Астраханской и Самарской областей, с диспетчерами Волжского Управления водных путей и судоходства, а также с капитаном одного из судов. Было установлено, что в Марксовском районе, действительно, находятся два танкера, следовавшие на буксирах из Астрахани в Самару на ремонт. Причина остановки – подвижка льда. Известно, что среди людей, находящихся на судах, пострадавших нет, в помощи никто не нуждается.

В настоящее время суда ожидают прихода ледокола "Чечкин", который отбуксирует их до г.Балаково", - отмечается в сообщении.

По состоянию на 6.00 сегодняшнего дня ситуация остается без изменения. Члены экипажа по-прежнему отказываются от помощи. Ледокол "Чечкин", который отбуксирует танкеры до Балаково, идет без задержек. Ожидаемое время прибытия – 18.00 3 декабря, сообщили в МЧС. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: МЧС | Просмотров: 180 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]