Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Мэрия опровергает о намерении уволить директора 37-го лицея за низкий процент "Единой России".
13:06
Мэрия опровергает о намерении уволить директора 37-го лицея за низкий процент "Единой России".

Как сообщила ВЗГЛЯДУ-Инфо руководитель городского комитета по образованию Марина Епифанова: ""Это распространяет оппозиция по поводу страстей после выборов. Я хочу сказать единственное, что все они благополучно работают, находятся на рабочих местах. Это первое. Второе – Николай Петрович вообще никакого отношения к выборам не имел: он не являлся ни председателем, как многие директора школ, ни даже членом избирательной комиссии. В его лицее были участки, но никакого отношения к выборам он не имел, кроме как директор учреждения, в котором располагается избирательный участок.

Поэтому эти слухи по поводу того, что его якобы увольняют за какие-то там проценты… Это просто, наверное, кому-то надо, эти слухи распространять. Они работают на своих местах и, я думаю, еще долго будут работать", - заверила чиновник.

Между тем, сам директор 37-го лицея Николай Кузькин в комментарии ВЗГЛЯДУ-Инфо подтвердил, что ему поступало предложение написать заявление об увольнении по собственному желанию: "От меня требовали, чтобы я сам написал заявление. Я сказал, что не буду этого делать", - рассказал директор лицея. На вопрос, от кого исходили требования, Кузькин ответил: "От главы Фрунзенского района Алексея Санникова и его заместителя по соцсфере Людмилы Сафоновой".

От меня требовали, чтобы я сам написал заявление. Я сказал, что не буду этого делать", - рассказал директор лицея. На вопрос, от кого исходили требования, Кузькин ответил: "От главы Фрунзенского района Алексея Санникова и его заместителя по соцсфере Людмилы Сафоновой".

Друг Николая Кузьмина - заместитель декана социально-гуманитарного факультета СГТУ Михаил Ковалев рассказал агентству:

"Я работал в 37-м лицее. Обо всей этой ситуации узнал 13 декабря. Я зашел в лицей, и от своих бывших учеников узнал, что Николая Петровича грозятся уволить. Якобы это связано с тем, что он отказался фальсифицировать итоги выборов.

Я не буду "оригиналить". Считаю, что выборы были сфальсифицированы, не только в Саратове, но и в России. И механизм этих фальсификаций известен – директоров заставляют переписывать протоколы и подделывать реальные итоги голосования. Я Николая Петровича прекрасно знаю, и уверен, что он на такие вещи не пошел бы. Поэтому вполне допускаю, что этот конфликт был спровоцирован тем, что он отказался сфальсифицировать итоги голосования по своему участку. И это могло вызвать большое недовольство им и большое недовольство всем лицеем.

Вчера меня одолели звонками и нынешние ученики, и бывшие ученики лицея. "ВКонтакте" была создана группа "Не сдадим лицей 37". Ученики мне говорили, что собираются перекрывать Мирный переулок, от чего я их отговаривал. Поэтому, конечно же, отношение учеников и их родителей негативное ко всей этой ситуации. Думаю, если власти Кузькина уберут - это вызовет большой негатив со стороны общественности. Думаю, что это будет большой ошибкой", - сказал г-н Ковалев.

Тем временем саратовские журналисты привлекают внимание общественности к аналогичной ситуации с директором 1-й гимназии Марией Струнковой. 

Подобные проблемы могут возникнуть и у директора одной из школ Волжского района. Об этом в эфире саратовского "Эха" заявил депутат Городской Думы Виктор Марков. При этом он не стал уточнять номер учебного заведения.

Категория: Скандалы | Просмотров: 247 | Добавил: triadsky | Теги: 37-я школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Вадим 28.12.2011
Что за бред. Если он не входит в избирательную комиссию, то он ничего подделать, переписать и подписать не может...
Если кто и может то только сама избирательная комиссия вступив в сговор с наблюдателями... а для этого им ни директор ни школа не нужны...
Попахивает дезинформацией... и целенаправленным выбросом.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]