Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Мэрия приняла уведомление о проведении митинга против фальсификаций.
17:00
Мэрия приняла уведомление о проведении митинга против фальсификаций.

В саратовскую мэрию подано официальное уведомление от инициативной группы граждан о намерении провести завтра, в субботу, 10 декабря в 18:00 на площади у цирка им. братьев Никитиных митинг против фальсификаций недавних выборов в ГосДуму. Канцелярия администрации поставил штамп на документ, что уведомление получено. 

Как заявили "Общественному Мнению" подписанты уведомления: "Мы не являемся фактическими инициаторами и организаторами этого мероприятия. Мероприятие организуется стихийно в интернете. Мы лишь пытаемся санкционировать митинг в установленном законом порядке, чтобы избежать возможных эксцессов и негативных последствий для участников. При этом по закону мы несем ответственность, в том числе уголовную за все, что произойдет завтра на митинге. Просим участников не «подставлять» нас хулиганскими выходками и вызывающими лозунгами. Надеемся, что и власти отнесутся к акции с пониманием. Мы сделали с точки зрения закона все, что могли – люди придут на место сбора вне всякой зависимости от нас. Поэтому, хотя нам делали угрожающие предупреждения со стороны Центра по противодействую экстремизму при ГУ МВД области, я считаю что акция законна". 

В качестве требований и лозунгов организаторы мероприятия указали отмену результатов выборов в Госдуму, отставку главы ЦИК Владимира Чурова и всего Центризбиркома. Они также предлагают участникам акции потребовать прилечь к ответственности членов региональных, территориальных и участковых избиркомов, замешанных в фальсификациях.

Между тем, как сообщил источник ВЗГЛЯДА-Инфо в городской администрации: "В поданном уведомлении есть некоторые нарушения, начиная со сроков его подачи. Заявителям было предложено провести акцию в другое время с соблюдением норм и требований федерального законодательства. Но они отказались".

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 204 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]