Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Михоэль Фрумин не удовлетворен решением суда по делу Маслова.
18:20
Михоэль Фрумин не удовлетворен решением суда по делу Маслова.

Раввин Саратова Михоэль Фрумин прокомментировал вердикт по делу блоггера-коммуниста Маслова. Напомним, что активиста движения "За сободную Волгу!" обвиняли в разжигании  национальной ненависти. Маслов был оштрафован на 150 тысяч рублей.

В августе 2010 года на информационных сайтах были размещены статьи о конфликте вокруг реконструкции саратовской синагоги. Тогда депутат облдумы от КПРФ Ольга Алимова публично выступила против выделения 13 миллионов бюджетных рублей на ремонт религиозного учреждения.

В ответ появилось "послание" от имени саратовского раввина Фрумина лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. В нем содержалась жалоба на действие Ольги Алимовой.  

Коммунист Владимир Маслов активно комментировал эти новости на форумах информагентств. В частности, он оставил там цитату, приписываемую Козьме Минину. Другое выражение, относящееся к евреям, приведенное Масловым, принадлежало Бенджамину Франклину.  

В результате Михаил Фрумин, находясь в то время в Израиле, увидел указанные сообщения на форумах и поручил своим помощникам обратиться в прокуратуру. Позже он заверил Владимира Маслова, что не держит на него зла.

– Я не удовлетворен решением суда. Я считаю, что виновен не Маслов, а авторы письма Зюганову, написанного якобы от моего имени. И дальнейшая свистопляска на форумах – следствие этого подлога - заявил сегодня Фрумин.

Кроме того, раввин Саратова удивлен тем, что потерпевшей признана организация «Хабад Любавич», возглавляемая раввином Яковом Кубичеком. «Для меня это открытие», – заявил Михоэль Фрумин "Общественному Мнению".

Категория: Громкие дела | Просмотров: 253 | Добавил: triadsky | Теги: КПРФ, Фрумин, Маслов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]