Главная » 2011 » Январь » 20 » Минстрой окажет помощь Управляющим Компаниям в раскрытии информации о них.
18:19
Минстрой окажет помощь Управляющим Компаниям в раскрытии информации о них.
Сегодня участники совещания в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области обсуждали вопрос открытости управляющих компаний. Глава ведомства Денис Филиппов отметил, что прозрачность в работе УК и ТСЖ волнует каждого жителя региона.

"У собственников жилых помещений возникают вопросы по качеству предоставляемых услуг, по начислению платежей за ЖКУ, выставленных счетов, корректировок… Люди хотят знать, куда идут деньги, которые они платят управляющим организациям", – отметил Филиппов.

Он рассказал, что в июле 2010 года вышло постановление правительства РФ № 731, утверждающее стандарты о раскрытии информации УК. Чтобы помочь компаниям адаптироваться к новым требованиям министерство строительство и ЖКХ решило создать единую систему мониторинга объектов жилфонда и управляющих организаций губернии. Данная электронная площадка будет размещена на сайте минстроя.

УК предлагается заносить сведения о своей работе в систему, чтобы информация находилась в свободном доступе для каждого гражданина. По словам Филиппова, в базе данных можно будет найти сведения о реализации ФЗ № 185 и № 261 по каждому конкретному дому. "Граждане смогут увидеть абсолютно все, вплоть до того по какой стоимости и где закупались стройматериалы для ремонта дома", – подчеркнул Филиппов.

По его словам аналогичная система уже зарекомендовала себя с положительной стороны в республике Татарстан. Поэтому саратовскую "версию" разрабатывает компания из Казани. Как сообщил Филиппов, чтобы зарегистрироваться в системе, управляющим компаниям необходимо будет произвести разовый платеж в размере 2 тысячи рублей.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 223 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
Сундук 21.01.2011
Гладко было на бумаге...
Нина 05.07.2011
Гладко было на бумаге...

...И добавить нечего. Бумага всё стерпит.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]