Главная » 2011 » Март » 16 » Мировой суд не стал привлекать к административной ответственности балаковскую газету сравнившую вице-губернатора Бабичева с Гиммлером.
12:29
Мировой суд не стал привлекать к административной ответственности балаковскую газету сравнившую вице-губернатора Бабичева с Гиммлером.

Вчера мировой суд постановил отказать в возбуждении дела против балаковской газеты «Парус» из-за отсутствия состава правонарушения. Напомним, в ноябре 2010-го вице-губернатор Саратовской области Александр Бабичев обвинил редакцию «Паруса» в экстремизме и пропаганде фашизма за публикацию «сравнительной характеристики» зампреда облправительства и Генриха Гиммлера. С тех пор газету проверяли областные прокуратура и ФСБ, управление Роскомнадзора и Балаковское УВД. Было проведено 3 независимых экспертизы скандальной публикации. Однако проверяющие структуры так и не нашли экстремизм и пропаганду фашизма в публикации. По заявлению Бабичева в возбуждении уголовного дела против «Паруса» было отказано. 

Как заявила главный редактор издания, член областной Общественной Палаты Наталья Кобина: "Все инстанции подтвердили, что в деятельности редакции газеты ничего противозаконного нет. Я думаю, что во имя справедливости и здравого смысла, вице-губернатор Саратовской области Александр Бабичев должен провести брифинг и принести газете «Парус» публичные извинения".

Категория: Скандалы | Просмотров: 194 | Добавил: triadsky | Теги: Кобина, Гиммлер, парус, Балаково, Бабичев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]