Главная » 2011 » Август » 18 » На бахчевом поле подросток случайно застрелил брата.
11:38
На бахчевом поле подросток случайно застрелил брата.

Вчера, примерно в 18.40, в 3-х километрах от села Скатовка Ровенского района Саратовской области на бахчевом поле в результате неосторожного обращения с охотничьим ружьем погиб 15-летний подросток.

Как рассказали ВЗГЛЯДУ-Инфо в правоохранительных органах, оружие принадлежало 45-летнему мужчине, который оставил его на хранение своему 52-летнему другу.

Его 17-летний сын произвел непроизвольный выстрел в область нижней челюсти своему брату. По данному факту проводится проверка для выяснения всех обстоятельств инцидента.

"В Ровном проживает семья чеченцев, у них своя бахча - выращивают арбузы. Есть дети: два сына - 17 и 15 лет. К семье приехал знакомый и оставил автомобиль, в котором лежало двуствольное ружье. 15-летний взял оружие и выстрелил по воронам.
Второй тоже захотел пострелять, завязалась ссора. В результате передергивания ружье выстрелило в подбородок 15-летнему.

Подросток скончался на месте. В данный момент проводятся следственные мероприятия. В отношении юноши будет решаться вопрос о возбуждении дела. Гражданину, оставившему ружье, будет инкриминирована статья "Небрежное хранение огнестрельного оружия". Как выяснилось, с 2003 года разрешение на оружие продлено не было, и оно хранилось незаконно", – сообщили агентству в Энгельсском СО СУ СКР.

Категория: Криминал | Просмотров: 206 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]