Главная » 2011 » Январь » 18 » На коммуналку Саратова обратила внимание Генпрокуратура.
14:57
На коммуналку Саратова обратила внимание Генпрокуратура.

Генеральная прокуратура РФ совместно с прокурорами субъектов Федерации провела проверки законности установления тарифов на ЖКУ. Нарушения закона выявлены как на стадии установления тарифов, так и их применения. В "черный список" попала и Саратовская область.

"Незаконные, экономически необоснованные тарифы, включения в тарифы неоправданных расходов, превышение устанавливаемых Федеральной службой по тарифам предельных максимальных уровней тарифов имеют место в республике Дагестан, Бурятии, Ставропольском крае, Архангельской, Магаданской, Саратовской, Челябинской и других областях", - говорится в пресс-релизе ведомства.

В ходе проверки прокуроры выяснили, что в Саратовской области отсутствуют органы тарифного регулирования и соответствующая нормативная правовая база.

В качестве примера приведено ООО "Стройкомплект" Заводского района. В результате принятых мер реагирования в адрес обслуживающей организации жителям района произведен перерасчет платы за отопление и горячее водоснабжение на сумму более 5 млн. рублей.

Нарушения в Саратовской области также установлены и при создании товариществ собственников жилья. Вскрыты факты фальсификации и подделки подписей собственников жилых помещений, необеспечения сохранности документов о проведении собраний.

Надзор за исполнением законодательства в сфере ЖКХ остаются под постоянным контролем Генпрокуратуры, говорится в сообщении.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 197 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]