Главная » 2011 » Декабрь » 9 » На митинге в Саратове Валерий Рашкин порвал плакат с Путиным.
12:42
На митинге в Саратове Валерий Рашкин порвал плакат с Путиным.

В Саратове на площади у цирка прошел совместный митинг оппозиции против итогов выборов в ГосДуму.

На площади собрались представители КПРФ, «Справедливой России», «Яблока» и ЛДПР.  

Депутат ОблДумы, коммунистка Ольга Алимова заявила: «Куда бы мы ни писали заявления о нарушениях на выборах, нас не слышат». И потребовала, чтобы председателя облизбиркома Саратовской области Павла Точилкина уволили, а председатель ЦИК Чуров сбрил бороду. Ранее обещал сделать это, если выборы будут нечестными.

Лидер саратовских справедливороссов Алексей Полещиков заявил, что у коммунистов украли около 25 % голосов, а у «Справедливой России» – около 20 %. «Правоохранители должны принять решение об отмене результатов на тех участках, где украли голоса. В противном случае это будет попранием Конституции», – заявил он. 

Представитель «Яблока» Михаил Наместников поддержал выступавших и также потребовал отставки Чурова и председателей ТИКов.

Коммунист Валерий Рашкин передал собравшимся привет из Москвы. «В Москве мы получили 6 мандатов, а раньше было только 3. Значит, Россия проснулась», – оптимистично заявил он. Затем он поднял над головой плакат, изображающий Путина и Медведева. «Этот тандем опять правит Россией. Давайте разделим их!» – предложил Рашкин и порвал плакат, действительно отделив тем самым Путина от Медведева. Клочки он пообещал отослать в Москву. Сообщает "Четвертая Власть".

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 221 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]