Главная » 2012 » Август » 30 » На сайте правительства больше не будет блогов чиновников.
17:15
На сайте правительства больше не будет блогов чиновников.

Решено отказаться от ведения блогов на официальном сайте правительства Саратовской области.

Об этом "Взгляду-инфо" сегодня рассказал министр - председатель комитета по информатизации Павел Малков.

"На следующей неделе мы запускаем новую версию портала саратовского правительства. На первом этапе сделаем акцент на редизайне. Наш сайт достаточно устарел уже. Ему необходимо придать новые формы, вид и, естественно, актуализировать всю информацию. В дальнейшем - до конца года - мы планируем добавить ряд новых сервисов: версию для слабовидящих и некоторые интерактивные формы работы с гражданами.

Хотя у нас уже есть определенные сервисы. Например, сервис "Обращения граждан", который пользуется большой популярностью. Таким образом, с начала года нам поступило порядка двух тысяч обращений граждан. Ни одно из них не осталось без внимания", - заявил министр.

Отвечая на вопрос о присутствии нового портала в социальных сетях, Малков отметил: "Мы решили, что теперь непосредственно на портале правительства области блогов руководителей не будет, потому что есть специальные социальные сети, которые для этого и предназначены. Поэтому если руководитель захочет завести свой блог, не важно - в "Livejournal" или Твиттер, то сможет это сделать самостоятельно и разместит его реквизиты на портале правительства".

Малков также отметил, что разработка нового сайта не стоила правительству ни копейки, проект реализован при поддержке Саратовского государственного технического университета.

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 269 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]