Главная » 2011 » Февраль » 21 » На совещании в правительстве говорили о судьбе Кумысной поляны.
14:18
На совещании в правительстве говорили о судьбе Кумысной поляны.
Сегодня на правительственном ПДС обсуждалось состояние природного парка «Кумысная поляна». Было озвучено, что в 2010 году из парка вывезено 1500 куб.м. мусора, затраты составили 520 тыс. руб.

Среди проблем названы отсутствие межевания на земельные участки, где находятся гаражные кооперативы и садовые товарищества. Общая сумма расходов – 18 млн руб. – не заложены в областном и городском бюджете.

Присутствовавший на совещании депутат ОблДумы Леонид Писной заметил, что "этот вопрос "висит" уже более 5 лет". "Мы каждый год его обсуждаем, а он остается нерешенным. Последнее время обещают не дороги перекрыть, а говорят "Мы вам Египет покажем". Давайте разберемся сейчас", – потребовал он.

Ведущий мероприятия министр транспорта и дорожного хозяйства области Иван Панков предложил на следующей неделе провести отдельное совещание по этой теме. "Надо сделать первый шаг", - поддержал он позицию Писного.

Представитель МЧС раскритиковал директора парка Буханова за безответственность в части противопожарной безопасности. «Нет никаких договоров на пожаротушение, отсутствует охрана, везде проезжают машины, нет службы спасения, водовозки и тракторов. Зато на выделенные деньги директор приобрел себе «Ниву» - рассказал сотрудник МЧС.

Руководитель «Зеленого патруля» Игорь Шопен предложил посылать в «Кумысную поляну» студентов в качестве прохождения практики и уборки парка.

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 165 | Добавил: triadsky | Теги: Писной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]