Главная » 2011 » Февраль » 21 » Начальник СИЗО заверил подпись Михаила Лысенко.
16:54
Начальник СИЗО заверил подпись Михаила Лысенко.
Сегодня начальник СИЗО Вольска Саратовской области Владимир Андреев заверил подпись на документах арестованного главы района Михаила Лысенко, необходимых для предоставления в Энгельсскую ТИК.

В телефонной беседе с корреспондентом "Взгляда-инфо" господин Андреев сообщил: "Подпись на заявлении заверена, отправлена по месту назначения".

Это подтвердил и адвокат Лысенко Станислав Зайцев. По его словам на днях ТИК должна рассмотреть документ. Зайцев отметил, что комиссия в праве самостоятельно изменить свое решение об отказе в регистрации главе района.
Напомним, ранее Волжский районный суд Саратова обязал руководство городского ИВС, где содержался Лысенко, заверить его заявление, но в тот же день арестанта перевели в Вольск. Там защитники Лысенко проиграли аналогичный процесс.

Что касается исчезновения паспорта, произошедшего во время ареста главы района, то ситуация прояснилась. Как отметил Станислав Зайцев: "На наш запрос в прокуратуру мы получили ответ, в котором говорится о мерах, принятых к поиску этого документа. Как оказалось, он был у кого-то из руководства следственной группы. В настоящее время паспорт направлен в Вольский СИЗО для приобщения к личному делу. Новых обвинений Михаилу Алексеевичу никаких не предъявлено; все как было, так и остается", - добавил Зайцев.
Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 226 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Лысенко, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]