Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Начальнику ГУ МВД поручено пресекать несанкционированные акции.
16:26
Начальнику ГУ МВД поручено пресекать несанкционированные акции.

Итоги работы по обеспечению безопасности и порядка в преддверии выборов депутатов Госдумы и в Единый день голосования подвел сегодня на совещании министр МВД страны Рашид Нургалиев.

Само совещание проходило в режиме видеоконференции. В Саратовской области на связь с министром вышел начальник ГУ MВД Сергей Аренин, его замы, а также руководство подразделений и служб главка.

Общаясь с подчиненными, Нургалиев затронул тему проводимых в городах России, в том числе и в обеих столицах, акций протеста.

"Практически все они согласованы в установленном порядке. Но, как вы знаете, реализация конституционного права граждан на выражение своего мнения не должна ограничивать права других людей, становиться препятствием для движения общественного транспорта, пешеходов и нарушать работу организаций. Любые попытки проведения несанкционированных мероприятий и нарушения правопорядка должны в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пресекаться сотрудниками органов внутренних дел. А виновные – привлекаться к ответственности", – заявил министр, указав "на необходимость соблюдения законности при обеспечении общественно-политических мероприятий".

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 209 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]