Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Наталия Погонина заработала на чемпионате мира 500 евро.
11:21
Наталия Погонина заработала на чемпионате мира 500 евро.

Лидер саратовских областных шахмат Наталия Погонина названа лучшим "пятым номером" среди участниц командного чемпионата мира. Турнир завершился вчера в Мардине (Турция) - сборная России завоевала серебряные медали. Погонина в пяти партиях набрала 3,5 очка (поражение, ничья и три победы). Этот показатель – лучший среди участниц чемпионата мира, заявленных под пятыми номерами. Такую же эффективность (70 процентов) показала Саломе Мелия из Грузии.

В общетурнирном рейтинге Погонина – восьмая среди 50 лучших шахматисток мира. Она заработала 500 евро и стала первой в истории российских шахмат женщиной, в один год выигравшей Кубок европейских чемпионов, чемпионат Европы и "серебро" чемпионата мира. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Спорт | Просмотров: 174 | Добавил: triadsky | Теги: Погонина, шахматы | Рейтинг: 0.0/0