Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Некоторые районы Саратова могут остаться без газетных киосков.
10:47
Некоторые районы Саратова могут остаться без газетных киосков.
На прошлой неделе, за три дня до выборов в Государственную думу России компания ОАО «Роспечать» получила уведомление от администрации Саратова о расторжении договора аренды земельных участков занимаемых газетными ларьками. Сейчас продавцы прессы собирают подписи горожан, которые негативно относятся к их сносу.

По информации «Четвертой власти» процедура пролонгации договора аренды у собственников нестационарных объектов торговли повторялась через каждые 11 месяцев. Но сейчас городские управленцы по непонятным причинам отказались продлевать аренду крупному продавцу печатных изданий в Заводском и Волжском районах города.

Ситуацию прокомментировал депутат городской думы Александр Ванцов. Парламентарий заявил, что не позволит властям снести так необходимые всем гражданам газетные ларьки: «Почти каждое утро я покупаю, свежую прессу в Заводском районе на 20-м квартале. Несколько дней назад, в момент покупки продавец передала мне листовку желтого цвета, на которой напечатан призыв к жителям района о помощи в сборе подписей против ликвидации ларьков. Я говорю ей - дайте мне побольше. После этого на комиссии по самоуправлению в разделе «разное», я встал и передал всем эти обращения. Я по мере своих возможностей пытаюсь выяснить подробности этой истории. Оказывается, что кто-то заинтересован снести эти ларьки, и на их месте установить другие. Вероятно, эту идею мог подсказать Кискин Александр Николаевич. Новые ларьки дороже тех, что сейчас стоят, где-то в 3-5 раз. Я видел их эскизы, они высотой 3 или 4 метра. Владельцам ларьков сделано предложение перейти на новые ларьки. Нынешние ларьки «Роспечать» стоят без малого 50-60 лет, и жителей тех или иных районов все устраивает. Тем более, если сейчас поставить дорогие ларьки, то и стоимость газет и журналов увеличится. Я задаю сам себе вопрос, а зачем это и для чего? Но ответа вразумительного пока так и не получил». 

«Киоски Ванцов отстоит, более того - их количество увеличится», - заверил Ванцов.
Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 196 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]