Главная » 2011 » Июнь » 8 » Нидерланды обвинили энгельсских летчиков в нарушении границы.
16:04
Нидерланды обвинили энгельсских летчиков в нарушении границы.
Российские стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС выполняли задачи по плану воздушного патрулирования, не нарушая границ других государств, заявил в среду официальный представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик, передает РИА "Новости".

Как сообщил в среду информационный журнал Europe online magazine со ссылкой на заявление голландского министерства обороны, самолеты ВВС Нидерландов, Дании и Великобритании были подняты по тревоге в связи с полетом двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, пересекших воздушное пространство Нидерландов.

"Седьмого июня два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС Дальней авиации, поднятые с авиабазы "Энгельс" Саратовской области, успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования. Маршрут полета проходил через нейтральные воды в районе акватории Норвежского моря. Экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку от самолетов топливозаправщиков Ил-78. Продолжительность полета составила около 18 часов", - сообщил Дрик.

Он подчеркнул, что во время планового полета самолеты Ту-95МС воздушное пространство иностранных государств не нарушали.

"Все полеты самолетов ВВС РФ выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", - отметил представитель Минобороны.
Категория: Армия | Просмотров: 223 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]