Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Нина Лукашова считает, что в истории "дагестанского пленника" Попова надо разбираться.
16:29
Нина Лукашова считает, что в истории "дагестанского пленника" Попова надо разбираться.

Уполномоченный по правам человека Саратовской области Нина Лукашова считает, что преждевременно ставить вопрос о наличии рабства на территории Российской Федерации. Об этом она заявила сегодня в эфире "Эха Москвы в Саратове", обсуждая тему сбежавшего из дагестанского плена солдата Андрея Попова, впоследствии обвиненного в дезертирстве.

"На территории Дагестана работает много таких заводов, которые действуют вполне официально. Здесь надо разбираться. С его слов - он был в плену. А как на самом деле - надо разбираться", - отметила она. По мнению Лукашовой, ситуация прояснится только тогда, когда будет озвучена официальная позиция и получены доказательства слов Попова. По её данным Попов может быть проверен на детекторе лжи. 

"Пока же обсуждать это и вставать на чью-либо сторону неправильно. Это же имидж нашей страны! Должны быть доказательства и подтверждения," - резюмировала омбудсвуман.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 184 | Добавил: triadsky | Теги: Ершов, Попов, лукашова, дагестан, Каспийск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]