Главная » 2012 » Август » 27 » Новую дорогу к новому аэропорту пока строить не планируется.
13:55
Новую дорогу к новому аэропорту пока строить не планируется.
Строительство нового саратовского аэропорта начнется уже в следующем году, заявил сегодня на ПДС при зампреде областного правительства Юрии Моисееве председатель комитета транспорта Василий Разделкин.

По словам Разделкина, строительство комплекса в Сабуровке будет проходить в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортноей системы России (2010-2015 годы). В 2013 году на эти цели из федерального бюджета будет выделено 2 млрд рублей, из областного - 227,4 млн рублей. "На эти деньги мы начнем размежевание земли и строительтство взлетно-посадочной полосы", - объяснил чиновник.

"Я разговаривал с представителем Росавиации. На наш аэропорт 500 млн рублей уже заведены. В сентябре будет объявлен конкурс, а в конце ноября-декабре этого года начнется строительство, - поправил своего подчиненного зампред Юрий Моисеев. - Но здесь проблема в другом. Не определен инвестор. Полосу мы можем построить хоть завтра, только летать кто будет? Потенциальные инвесторы есть - 5-6 человек, но они требуют составления бизнес-плана с учетом всех рисков. Нам нужно увеличить пассажиропоток до миллиона пассажиров в год. Иначе ни один инвестор не согласится". Василий Разделкин пообещал подумать над тем, как решить этот вопрос.

Юрий Моисеев также отметил, что "пока добраться до нового аэропорта можно будет по Вольскому тракту. На новую дорогу пока средств в бюджете нет".

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 265 | Добавил: triadsky | Теги: Сабуровка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]