Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Новый прокурор ПФО следит за аварийными домами в Саратове.
14:50
Новый прокурор ПФО следит за аварийными домами в Саратове.
В Саратовской области признано аварийными 1215 домов (в них проживают 19 тысяч человек) и 96 жилых помещений. Об этом сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры по Приволжскому федеральному округу.

Надзорное ведомство констатирует, что еще 424 дома фактически находятся в аварийном состоянии, но до сих пор не признаны таковыми в установленном законом порядке.

"Всего по результатам проверки городскими, районными и межрайонными прокурорами в адрес руководителей органов местного самоуправления внесено 43 представления, на незаконные правовые акты принесено 16 протестов, в суд направлено более восьмисот заявлений, 130 из которых рассмотрены и удовлетворены. Остальные акты реагирования находятся в стадии рассмотрения", - пишут прокуроры.

Напомним, что в конце октября этого года начальник Приволжского управления Генпрокуратуры Евгений Забарчук покинул свой пост.

Он получил должность заместителя руководителя аппарата правительства России. Его место занял экс-прокурор Санкт-Петербурга Сергей Зайцев. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 190 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]