Главная » 2011 » Февраль » 28 » Нургалиев положительно оценивает "декриминализацию" Саратовской области.
15:25
Нургалиев положительно оценивает "декриминализацию" Саратовской области.
В сегодняшнем номере газеты "Известия" опубликовано интервью с министром МВД РФ Рашидом Нургалиевым, в котором глава ведомства дал оценку политики по "декриминализации" Саратовской области.

Нургалиев отметил успехи по борьбе с преступностью по всей стране. "По итогам года наблюдается снижение общего уровня преступности, в том числе тяжких и особо тяжких составов. Сократилось количество убийств, грабежей, разбоев. <…>

Хочу особо отметить, что многое удалось нам благодаря активности и помощи наших граждан. Нам стали чаще оказывать содействие, общественность становится реальным помощником органов правопорядка в противодействии преступникам. И это важный успех проводимой реформы", - отметил он.

На вопрос журналиста издания о повышении эффективности борьбы с оргпреступностью и коррупцией министр привел в пример Саратовскую область:

"По итогам прошлого года наметилась положительная динамика в выявлении преступлений против государственной власти и интересов госслужбы, но эффективность принимаемых мер все еще оставляет желать лучшего. Мы анализируем положительный опыт регионов. В качестве наиболее яркого примера можно выделить Саратовскую область, где без оглядки на чины и звания ведется системная и эффективная работа по декриминализации региона".

Напомним, в начале этого месяца правоохранительные органы выступили с заявлением о ликвидации "в ходе декриминализации" сразу двух ОПГ в Балакове.
Категория: ГУ МВД области | Просмотров: 188 | Добавил: triadsky | Теги: МВД, Нургалиев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]