Главная » 2011 » Август » 18 » Областное Министерство решило поддержать акцию ООН.
16:17
Областное Министерство решило поддержать акцию ООН.

Министерство социального развития Саратовской области решило оказать поддержку всемирной акции ООН в области народонаселения, посвященной рождению семимиллиардного человека на планете.

Как сообщает пресс-служба министерства, "на официальном сайте размещены соответствующие информационные материалы".

"На сайте создан специальный баннер "В мире 7 миллиардов важных друг для друга". В настоящее время на нем размещены послания Генерального Секретаря ООН Пан Ги Муна и исполнительного директора Фонда ООН в области народонаселения доктора Бабатунде Осотимехина, в которых звучит призыв к принятию решительных мер в целях построения лучшего будущего для семимиллиардного жителя нашего мира и для будущих поколений", - пишет ведомство Владимира Чернышева.

Справка

Человечеству потребовалось около 250 тысяч лет, чтобы достигнуть численности в 1 млрд. (приблизительно в 1800 году). Прошло больше столетия, прежде чем этот показатель достиг уровня в 2 млрд. (в 1927-м). На третий миллиард потребовалось только 33 года (1927-1960 годы). За последующие полвека население планеты увеличилось более чем в два раза, достигнув отметки в 4 миллиарда в 1974 году, 5 миллиардов – в 1987-м и 6 миллиардов в 1999 году.

Категория: Министерства | Просмотров: 242 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]