Главная » 2011 » Февраль » 9 » Обращение против строительства могильника радиоактивных отходов подписали Сомов и Грищенко.
10:48
Обращение против строительства могильника радиоактивных отходов подписали Сомов и Грищенко.

Представители саратовского "Зеленого Патруля" не намерены сворачивать пикет по сбору подписей против строительства в Саратовской области могильника радиоактивных отходов. Об этом "Версии-Саратов" сообщил руководитель организации Игорь Шопен. По его словам, накануне днем к нему обращались представители Росатома с просьбой снять пикет, так как корпорация приняла решение о переносе места строительства за черту региона. Однако Шопен намерен продолжить пикет, как и планировалось, до 11 февраля включительно, пока не будет опубликован официальный отказ Росатома о строительстве объекта на территории области.

Напомним, что экологи намерены собрать минимум 5 тысяч подписей за 5 дней. Автографы под обращением оставляют не только простые саратовцы. Его уже подписали бывший сити-менеджер Вячеслав Сомов и глава Саратова Олег Грищенко. А вот помощь политических партий, которые хотели разбить свои знамена рядом с пикетчиками, «зеленые» отвергли. Игорь Шопен пояснил это так: «Хотите выступить как простые жители города – пожалуйста. А так не надо. Мы - не политическая партия и не боремся за места в думе… городской… областной…».

Категория: Экология | Просмотров: 206 | Добавил: triadsky | Теги: Сомов, Грищенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]