Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Общественная палата области намерена покрыть долги владелицы конного клуба "Пегас".
08:28
Общественная палата области намерена покрыть долги владелицы конного клуба "Пегас".

Об этом "Версии-Саратов" заявил её глава Александр Ландо.

Он также прокомментировал ситуацию с демонтажем конюшен клуба на Кумысной поляне:

"Я созвонился с зампредом правительства Юрием Моисеевым и попросил его озаботиться этой проблемой, в частности, подыскать для клуба другое помещение. Мы этим вопросом тоже продолжаем заниматься. В Общественной палате есть люди, которые держат его на постоянном контроле. Если бы Полина Рубашкина обратилась к нам пораньше, мы бы выплатили долги, и у судебных приставов не было бы оснований забирать лошадей. Например, руководитель группы быстрого реагирования ОП Юрий Виткин готов и сейчас эти деньги собрать".

Общественник выразил сожаление о том, что его предложение о временном возвращении лошадей в клуб не исполняется: "Я объяснял Моисееву, что если на одну сторону весов поставить детей, а на другую тракторы, которые теперь надо якобы куда-то ставить на Кумысной поляне, то выбор очевиден. К сожалению, чувство сострадания развито не у всех. В том числе, нет его и у сотрудников комитета по экологии. В их ведении находится Кумысная поляна, и это они распорядились разобрать конюшни. Мне было поразительно, что они таким образом отнеслись к этим несчастным детям, и к Рубашкиной, в частности. И ее проект из-за этого оказался закрыт".

Категория: Общественная Палата | Просмотров: 271 | Добавил: triadsky | Теги: Пегас, Кумысная поляна, Ландо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]