Главная » 2011 » Июль » 22 » Общественная палата проводит у правительства акцию протеста.
11:53
Общественная палата проводит у правительства акцию протеста.
Сегодня у здания правительства Саратовской области проходит протестная акция-перформанс, организованная членами региональной Общественной палаты.

Представители "третьего сектора" проводят на улице Московской прием граждан. Общение проходит на свежем воздухе: активисты принесли с собой стол и стулья для "максимального" удобства. Прохожие неравнодушны к затее ОП. Многие живо интересуются инициативой общественников: спрашивают, каковы мотивы "хождения в народ".

Как отмечают организаторы акции, подобный формат выбран вовсе не случайно: дело в том, что исполнительная власть региона до сих пор не решила вопрос с предоставлением Общественной палате отдельного помещения, хотя общественники обращаются с этим вопросом уже шестой год.

"У ОП нет постоянного места дислокации, нам негде принимать граждан и вести эффективную работу с населением", - говорят участники акции.

Более того, члены ОП не могут пройти в здание правительства по своим удостоверениям. Для того чтобы встретиться с работниками министерств, необходимо заранее заказывать пропуск. Такого никогда не было при работе ОП предыдущего созыва. "Чем мы так стали неугодны правительству?- спрашивают члены ОП. - Может потому, что стали задавать неудобные вопросы?".

"Возможно, такая акция заставит чиновников более внимательно отнестись к нашей проблеме", - отмечают организаторы перформанса.
Категория: Общественная Палата | Просмотров: 239 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]