Главная » 2012 » Июль » 11 » Общественница просит проверить Александра Анидалова на экстремизм.
17:35
Общественница просит проверить Александра Анидалова на экстремизм.

Сегодня член областной Общественной палаты Елена Резепова выступила с открытым обращением к прокурору региона Владимиру Степанову.

Общественница выразила опасения за социально-политическую стабильность в области. По ее мнению, публичные заявления первого секретаря Саратовского горкома КПРФ Александра Анидалова содержат призывы к революции и свержению государственной власти насильственным путем. 

В частности Резепова пишет: "Принимая во внимание резко возросший за последний год уровень протестной активности граждан РФ, а также участившиеся публичные акции протеста против действующей власти на территории города Саратова и Саратовской области, прошу Вас обратить особое внимание на публичные заявления первого секретаря Саратовского горкома КПРФ Александра Анидалова. 

В своих выступлениях он регулярно, в резкой и критичной форме, высказывается о деятельности Президента РФ В.В.Путина, Правительства РФ, Правительства Саратовской области, органах правопорядка и партии "Единая Россия", а также активно призывает жителей Саратовской области выйти на улицу и принять участие в смене государственной и региональной власти.

В связи с этим, прошу провести в отношении Анидалова служебную проверку на предмет выявления в его высказываниях публичных призывов к революции и свержению государственной власти насильственным путем, противоречащих ст. 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности)".

Категория: Общественная Палата | Просмотров: 296 | Добавил: triadsky | Теги: КПРФ, партия жуликов и воров, Степанов, Резепова, Анидалов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]