Главная » 2011 » Июль » 19 » Общественники добиваются восстановления дома вице-губернатора.
15:54
Общественники добиваются восстановления дома вице-губернатора.
Сегодня во дворе старинного особняка, расположенного на Сакко и Ванцетти, 40а, прошла импровизированная пресс-конференция общественников и архитекторов Саратова.

Это здание, построенное в редком мавританском стиле и больше известное как дом вице-губернатора Адольфа Тилло, является памятником истории и культуры регионального значения, и находится в плачевном состоянии.

"Дому необходим капитальный ремонт и реконструкция, ведь в этом году ему исполнится 110 лет, - рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" организатор встречи, общественный деятель Сергей Перепеченов. – Сейчас он представляет собой обыкновенный жилой дом, который приватизирован жителями. Сами они его реконструкцию, а именно восстановление шикарного купола и двух башенок-головок, которые были снесены после революции, не потянут. Муниципалитет же предпочитает в это дело не вмешиваться".

Архитекторы и общественники намерены собрать подписи в поддержку восстановления памятника культуры и передать документ представителям власти. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Общество | Просмотров: 180 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]