Главная » 2011 » Август » 18 » Огнем охвачено 3,5 гектара городской свалки.
16:26
Огнем охвачено 3,5 гектара городской свалки.

Комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области сообщил подробности пожара на свалке ТБО в Вольске.

По данным ведомства, на сотрудника ООО "Поволжские-Ресурсы", ответственного за охрану окружающей среды, составлен административный протокол. Мужчина понесет ответственность по статье "несоблюдение требований при обращении с отходами производства и потребления".

Специалисты комитета совместно с внештатным инспектором на месте происшествия установили, что сегодня в 6.00 неизвестные подожгли свалку. Очаг возгорания составил 3,5 га.

Также комитет обещает в ближайшее время произвести расчет причиненного окружающей среде ущерба. Ответственность возложена на ООО "Поволжские-Ресурсы". По состоянию на 15.00 тушение пожара продолжалось.

"Из-за переполненности и ненадлежащего обустройства данного полигона ТБО возгорания отходов там происходят систематически на протяжении нескольких лет. 22 мая 2011 года данное предприятие уже привлекалось комитетом к административной ответственности за аналогичное нарушение", - говорится в сообщении ведомства.

Категория: Происшествия | Просмотров: 194 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]