Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Около 1000 полицейских будут дежурить на выборах в Саратове.
13:42
Около 1000 полицейских будут дежурить на выборах в Саратове.

В управлении МВД России по Саратову создан оперативный штаб по обеспечению охраны порядка на время проведения кампании по выборам депутатов Саратовской областной думы 14 октября.

Как сообщил корреспонденту "Взгляда-инфо" заместитель начальника ООП УМВД подполковник полиции Михаил Полубабкин, на период изготовления избирательных бюллетеней все типографии, где они печатаются, находятся под постоянным контролем полиции. Остальные полиграфические предприятия проверяются на предмет изготовления фальшивых бланков бюллетеней и агитационного материала.

В ходе подготовки к выборам полицией проводится обследование избирательных участков с целью изучения степени антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

"Начиная с 12 октября, все избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану. За двое суток до начала выборов сотрудники полиции с помощью технических средств и служебных собак проверят помещения избирательных участков на предмет обнаружения там взрывчатых веществ и устройств", - отметил Полубабкин.

Накануне выборов в Саратове будет проведено усиление групп немедленного реагирования, следственно-оперативных групп. Всего для обеспечения порядка в день голосования планируется задействовать более 1200 сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, представителей казачества и работников частных охранных организаций.

"В день проведения выборов на каждом избирательном участке в помещениях для голосования и прилегающей территории будет осуществляться охрана общественного порядка с применением ручных металлодетекторов. С целью предупреждения фактов проноса запрещенных предметов планируется досмотр лиц, пришедших с сумками", – подчеркнул подполковник полиции.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 225 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]