Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Олег Грищенко подтвердил намерение снести ларьки «Роспечати».
17:40
Олег Грищенко подтвердил намерение снести ларьки «Роспечати».

Напомним, что сегодня "Четвертая Власть" сообщила о том, что городская администрация отказывается продлить договоры аренды земельных участков, занимаемых газетными киосками ОАО «Роспечать». 

По словам главы города, отказ в пролонгации касается лишь тех ларьков, у которых истекает срок аренды: «Хочу подчеркнуть, что речь идет далеко не обо всех киосках «Роспечати», а лишь о тех, у которых истекает срок аренды земельных участков, их около тридцати. И у города есть весомые причины не заключать новые договора аренды. Позиция городской власти в вопросах размещения объектов нестационарной торговли предельно жесткая: подобные объекты не должны находиться на территориях общего пользования (тротуарах, зеленых зонах и т.п.)».

Сбор подписей горожан в защиту газетных ларьков Олег Грищенко назвал попытками давления, заявив, что, городская власть не пойдет на уступки. «В скверах, парках, на тротуарах и других территориях общего пользования, где расположена часть киосков «Роспечати», торговые объекты размещать запрещено. В этом вопросе городская власть не пойдет на уступки, несмотря ни на какие попытки давления, вроде сбора подписей горожан, о котором упоминается в СМИ. Думаю, все помнят времена, когда смотровая площадка на Набережной была превращена в частное кафе, а городские скверы - в барахолки. Как глава города заявляю: такого больше повториться не должно», - пояснил глава Саратова.

Категория: ПРАЗДНИКИ. | Просмотров: 249 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]