Главная » 2011 » Апрель » 22 » Ольга Коргунова требует от городских властей обратить внимание на памятник.
13:52
Ольга Коргунова требует от городских властей обратить внимание на памятник.

Руководитель благотворительного фонда "Савва", член ОП Ольга Коргунова от имени общественников Саратова призывает представителей власти и правоохранительных органов обратить внимание на критическое состояние памятника культуры на ул. Некрасова, 34 – "Доходный дом И.П. Пастрюлина". Общественница бьет тревогу, в связи с тем, что здание находится в аварийном состоянии и его разрушение угрожает жизни и здоровью людей.

В настоящее время часть здания находится в собственности у предпринимателя Элгара Джафарова, который, по словам Коргуновой, "бесхозяйственно содержит данный объект". По мнению общественницы, стена дома в любой момент может обрушиться на территорию расположенного рядом детского сада № 20 "Аленький цветочек" (Некрасова, 32).

"В настоящее время фасадная часть здания разрушена, в стенах здания имеются трещины и надломы, произведен демонтаж отопительных печей без оформления охранного обязательства. Заканчивается апрель. Здание по-прежнему разрушается. Дети гуляют лишь на половине территории садика, тем самым, действия предпринимателя влекут грубое нарушение санитарных норм и правил. Если случится взрыв газа – возможны человеческие жертвы", – пишет Ольга Коргунова.

По словам общественницы, по данному вопросу уже "написаны сотни писем, жалоб и заявлений во все мыслимые инстанции - результата нет".

ВЗГЛЯД-Инфо напоминает, что данный вопрос обсуждался еще в ноябре 2010 года на заседании комиссии по МСУ Саратовской городской думы. Тогда депутат Владимир Колдин пожаловался на бездействие мэрии.

Категория: Общество | Просмотров: 176 | Добавил: triadsky | Теги: Некрасова 34, Доходный дом И.П. Пастрюлина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]