Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Организаторы акций протеста призывают оппонентов к объединению.
12:36
Организаторы акций протеста призывают оппонентов к объединению.

Инициативная группа по организации митинга несогласных с итогами выборов в Госдуму, который должен состояться в Саратове 24 декабря на Театральной лощади, обратилась сегодня к представителям оппозиционных партий и движений с призывом «отказаться от раскола общего движения против фальсификаций и соединиться с нами на общем митинге на условиях равноправия».

«Просим Вас прислушаться к нам. Вы собираете на свои митинги по 30 человек именно потому, что не хотите смотреть дальше ближайших выборов. Беспрецедентный подъем гражданского протестного движения в России выгоден не только стране и народу, но и Вам самим. Если Вы сейчас своей склочностью, амбициями и публичным перетягиванием одеял – чего ни от кого не скроешь – оттолкнете людей от массового движения, Вы можете ничего подобного больше на своем веку не увидеть. Через 12 лет у нас может не остаться ни групп «ВКонтакте», ни 31-й статьи Конституции, ни настоящих СМИ. И если произойдет социальный взрыв, то просто из леса высыпят бородатые партизаны и будут поднимать на вилы кого попало, в том числе Вас любезных. Призываем Вас на время отказаться от амбиций, забыть на минуту про подготовку к следующим выборам, и помочь нам в общем деле»,– говорится в обращении организации акции на Театральной.

Вчера стало известно о том, что на проведение «параллельного» митинга 24 декабря подали уведомление в мэрию представители партии «Яблоко» и движения «Солидарность». В комментарии ИА «Взгляд-инфо» председатель саратовского отделения «Солидарности» Алексей Битюцкий заявил, что не считает необходимым приходить на митинг, заявку на проведение которого подала общественная инициативная группа. Сообщает "Общественное Мнение".

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 244 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]