Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Организаторы автопробега против высоких цен на бензин открестились от ЛДПР.
18:11
Организаторы автопробега против высоких цен на бензин открестились от ЛДПР.

Сегодня активисты саратовского регионального отделения ЛДПР сообщили, что проведут автопробег по улицам города. Цель мероприятия – выразить протест против «сговора» нефтяных магнатов, необоснованно завышающих цены на бензин.

Между тем, как сообщили "Общественному Мнению" организаторы этого мероприятия, ЛДПР не имеет ни малейшего отношения к намеченной на завтра акции.  

– Это независимая инициатива обычных людей, не связанных ни с какими партиями и прочими политическими проститутками, – пояснил «Общественному Мнению» член инициативной группы автопробега Олег. – Мы возмущены тем, что наш искренний протест хотят использовать в целях предвыборной промывки мозгов. Поэтому, в случае если члены ЛДПР действительно попытаются развернуть там агитацию, они получат адекватный ответ. 

Напомним, завтра объявлена Всероссийская акция протеста автомобилистов, которая пройдет не менее чем в 50 городах страны. Еще с февраля, когда резко выросли цены на бензин, в разных городах один за другим начали вспыхивать массовые акции протеста. С марта по июль началась координация действий – в соседних городах и даже регионах прошли совместные выступления против «бензинового беспредела». 

4 августа единую акцию протеста провели в 18 городах страны, выдвинув общее требование: снизить цены на автомобильное топливо на 30%. Организаторы заявили: если правительство вновь ограничится популистскими обещаниями и не обеспечит реальное снижение цен, в конце сентября пройдет еще одна акцию.
Саратовский оргкомитет создан «снизу», при поддержке неформальных автоклубов, независимых профсоюзов автоперевозчиков, федерации автовладельцев России, активистов ТИГР, простых автомобилистов, готовых подняться на защиту своих прав.
Категория: Общество | Просмотров: 192 | Добавил: triadsky | Теги: ЛДПР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]