Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Остановлено незаконное строительство рынка на Танкистов.
17:48
Остановлено незаконное строительство рынка на Танкистов.
Конфликтная ситуация вокруг возможного строительства продовольственного оптово-розничного рынка близ многоэтажных домов по улице Танкистов Саратова успешно разрешилась.

К таким выводам пришел руководитель группы быстрого реагирования Общественной палаты Юрий Виткин после встречи с жителями микрорайона.

Мероприятие состоялось сегодня в здании ОП.

 Виткин успокоил горожан, заметив, что "договор аренды земельного участка расторгнут" и "никакого рынка там пока не будет". Он предъявил соответствующий документ и подчеркнул, что "в противном случае ситуация могла усугубиться".

 В комментарии ВЗГЛЯДУ-Инфо общественник заявил: "К нам обратились жители дома по улице Танкистов, 77 и еще нескольких домов, прилегающих к этой территории. Их поставили перед фактом, что на территории прилегающей к воинской части собираются организовать оптово-розничный рынок. Организация, которая там собиралась поставить рынок, - привлекла людей, которые раньше работали на "Привозе".

Есть сведения, что "Привоз" будет закрываться в связи с перепрофилированием, а люди, которые там торговали, захотели перейти туда (на улицу Танкистов)...

Было собрано 200 подписей, мы выехали на место и посмотрели, в чем причина конфликта. Оказалось, что на эту площадку было уже завезено несколько контейнеров, спилено много деревьев. На этой территории раньше находилась военная заправка. Заправку снесли, а в цистернах, которые находятся в земле, частично остается бензин. Это бомба замедленного действия. Размещать там рынок категорически нельзя. Мы связались с собственником земельного участка, который находится в Самаре, - представителем воинской части. Они рассказали, что действительно договор на аренду этой земли был составлен ошибочно.

Они не выполнили свои обязательства, я имею в виду вторую сторону. Это хорошо, потому что землю передавать нельзя было, потому что она федеральная и принадлежит воинской части…

Оригинал письма о расторжении был показан тем, кто хотел ее использовать, и на сегодняшний день мы имеем информацию, что он вообще отказался от этой деятельности...

Сегодня на встрече присутствовал представитель отдела по борьбе с экстремизмом ГУ МВД (Роман Христофоров) и он тоже предпринял немало усилий, что разрешить этот конфликт. 

Жители были успокоены, хотя они там уже построили баррикады и начали жечь по ночам костры...".

Он также добавил, что "сейчас общественников волнует другая проблема - цистерны с бензином под землей".

Коллега Виткина по ОП, член комиссии по экологии Андрей Крупин добавил, что "в конфликте Общественная палата встала на сторону жителей".

"Таких стихийных рынков в 21 веке быть не должно. Сейчас есть масса других способов организации торговли. То, что под асфальтом находятся цистерны с бензином, - факт вопиющий... Я вообще не понимаю, как они с арендатором общались?!", - резюмировал господин Крупин.
Категория: Общественная Палата | Просмотров: 274 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]